Über Deck Flowers 8.75"
Produktnummer:
SW11506.1
Hersteller-Nr.:
SW10766
- Hochwertiges Skateboarddeck „Flowers“ von ÜBER Skateboards – ideal für Street- und Park-Sessions
- Klassisches Popsicle Shape für optimale Kontrolle bei Tricks, Flip-Manövern und Landungen
- Medium Concave sorgt für die perfekte Balance zwischen Stabilität und Flexibilität
- Gefertigt aus 7 Lagen Canadian Hardrock Maple – extrem robust und langlebig
- Verwendung von Epoxy Glue für verbesserte Haltbarkeit und mehr Pop
- Brillanter, langlebiger Print mit detailreichem Flower-Design
- Zuverlässige Performance für Anfänger und fortgeschrittene Skater
- Hohe Verarbeitungsqualität – entwickelt mit Fokus auf Belastbarkeit und Fahrgefühl
- Vielseitig einsetzbar für Street, Park und leichte Ramp-Sessions
| Concave: | medium |
|---|---|
| Deckbreite: | 8.75" (22,2cm) |
| Decklänge: | 32" (81,3cm) |
| Konstruktion: | Holz |
| Material: | 7 Lagen Ahorn |
| Produkttyp: | Decks |
| Shape: | Popsicle |
| Wheelbase: | 14.25" |
Angaben zum Hersteller
WARNUNG:
Skate im Rahmen deiner Fähigkeiten.
Bei unsachgemäßem Gebrauch kann es zu Verletzungen oder zum Tod kommen.
Trage eine Schutzausrüstung und befolge die Verkehrs-/ Fußgängerschutzregeln.
Skate im Rahmen deiner Fähigkeiten.
Bei unsachgemäßem Gebrauch kann es zu Verletzungen oder zum Tod kommen.
Trage eine Schutzausrüstung und befolge die Verkehrs-/ Fußgängerschutzregeln.

Über Skateboards steht für durchdachte Shapes, hochwertige Materialien und frische Designs aus der europäischen Skate-Szene. Die Marke legt Wert auf präzise Verarbeitung und langlebige Decks, die maximale Kontrolle und Pop bieten – egal ob Street, Park oder Bowl. Mit kreativen Grafiken und solider Skateboard-Performance vereint Über Skateboards Funktion und Style auf höchstem Niveau.
mehr Skateboard Decks
zu den Komplettboards
zum ÜBER Markenshop