Arbor Longboard Flagship Axis 37"
Produktnummer:
SW10319
Hersteller-Nr.:
ABR-COM-0110
- symmetrisches Longboard aus dem Hause Arbor Collective
- ein Snowboard inspiriertes Deck für entspanntes Cruisen, Carven und leichte Abfahrten
- das Deck besteht aus 8 Lagen Ahornholz und auf Ober- und Unterseite je eine Lage Palisanderholz (alles aus nachhaltiger Forstwirtschaft)
- das Deck besitzt einen Momentum-Core für eine gute Dämpfung und etwas Flex
montierte Komponenten:
Paris Longboardachsen 180mm 50°
Arbor Longboardrollen Easyrider 69mm|78A
Abec 7 Kugellager inkl. Spacer
transparentes Sprühgriptape
Arbor Collective ist schon immer sehr nachhaltig unterwegs und tut viel für die Wiederaufforstung von Wäldern und nachhaltiger Produktion ihrer Produkte. Zudem bekommst du hier eine sehr hohe Qualität und du wirst lange Freude an deinem Arbor Produkt haben.
Weitere Boards aus der Flagship Serie
- ein Snowboard inspiriertes Deck für entspanntes Cruisen, Carven und leichte Abfahrten
- das Deck besteht aus 8 Lagen Ahornholz und auf Ober- und Unterseite je eine Lage Palisanderholz (alles aus nachhaltiger Forstwirtschaft)
- das Deck besitzt einen Momentum-Core für eine gute Dämpfung und etwas Flex
montierte Komponenten:
Paris Longboardachsen 180mm 50°
Arbor Longboardrollen Easyrider 69mm|78A
Abec 7 Kugellager inkl. Spacer
transparentes Sprühgriptape
Arbor Collective ist schon immer sehr nachhaltig unterwegs und tut viel für die Wiederaufforstung von Wäldern und nachhaltiger Produktion ihrer Produkte. Zudem bekommst du hier eine sehr hohe Qualität und du wirst lange Freude an deinem Arbor Produkt haben.
Weitere Boards aus der Flagship Serie
| Achsen: | Paris Trucks |
|---|---|
| Achsmontage: | drop-through |
| Bushinghärte: | 90A |
| Concave: | medium |
| Deckbreite: | 8.375" (21,3cm) |
| Decklänge: | 37" (94cm) |
| Griptape: | Sprüh-Griptape (clear) |
| Konstruktion: | Holz |
| Material: | 8 Lagen Ahorn, 2 Lagen Palisander |
| Produkttyp: | Longboard |
| Rollendurchmesser: | 69mm |
| Rollenhärte: | 78A |
| Rollenmarke: | Arbor Wheels |
| Serie: | Flagship Serie |
| Shape: | Cutout |
| Wheelbase: | 27.5" |
Angaben zum Hersteller
Angaben zur verantwortlichen Person
WARNUNG:
Skate im Rahmen deiner Fähigkeiten.
Bei unsachgemäßem Gebrauch kann es zu Verletzungen oder zum Tod kommen.
Trage eine Schutzausrüstung und befolge die Verkehrs-/ Fußgängerschutzregeln.
Skate im Rahmen deiner Fähigkeiten.
Bei unsachgemäßem Gebrauch kann es zu Verletzungen oder zum Tod kommen.
Trage eine Schutzausrüstung und befolge die Verkehrs-/ Fußgängerschutzregeln.

Arbor Collective ist eine preisgekrönte Marke, die sich der Herstellung von hochwertigen Produkten mit einem starken Fokus auf Nachhaltigkeit verschrieben hat. Seit ihrer Gründung 1995 vereint Arbor kreative Designs mit umweltbewussten Materialien, um innovative Boards und Outdoor-Ausrüstung zu schaffen.
Das Unternehmen ist bekannt für seine ethische Produktion und die Verwendung von nachhaltigen Rohstoffen wie Bambus, recyceltem Holz und umweltfreundlichen Harzen. Arbor setzt auf eine enge Zusammenarbeit mit der Natur und der Community, um Produkte zu entwickeln, die nicht nur leistungsstark, sondern auch umweltfreundlich sind.
mehr Longboards von Arbor
alle Longboards
zum ARBOR Markenshop
Weitere Artikel der Marke
-47%
-50%
Weitere Artikel der Marke
-47%
-50%